MANSON. Ecole française du début du XXe siècle.... Lot 46
Résultat :
Estimation :
MANSON. Ecole française du début du XXe siècle.
Portrait d'un paysan breton à la toque
Signé en haut à gauche
Portrait d'une vieillarde au fichu
Signé en haut à droite
Deux huiles sur carton formant pendant
27,8 x 28 cm et 28 x 23 cm
Sans cadre
Expert : Alexis BORDES - expert@alexis-bordes.com