Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Franz Xaver WINTERHALTER (1805-1873) Portrait de jeune fille au bouquet de violettes Crayon noir, lavis d'encre et rehaut d'aquarelle Signé, situé et daté en bas à gauche : F. Winterhalter fecit Paris 1839 29 x 21,5 cm Pliure et rousseurs