Franz Xaver WINTERHALTER (1805-1873)
Portrait... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Portrait de jeune fille au bouquet de violettes
Crayon noir, lavis d'encre et rehaut d'aquarelle
Signé, situé et daté en bas à gauche : F. Winterhalter fecit Paris 1839
29 x 21,5 cm
Pliure et rousseurs