Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Ecole française du XVIIIe siècle Portrait d'Alex ALLMER Chevalier de la Jaille assis à son cabinet de travail. Huile sur toile chantournée dans la partie supérieure et agrandie. Annoté en haut à gauche Alex ALLMEM Chevalier de la Jaille- et en haut à droite Marie de CHANTENEL dame de la Jaille. 81,8 x 59,8 cm Cadre Expert : Alexis BORDES - expert@alexis-bordes.com