Ecole française du XVIIIe siècle
Portrait d'Alex... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Portrait d'Alex ALLMER Chevalier de la Jaille assis à son cabinet de travail.
Huile sur toile chantournée dans la partie supérieure et agrandie.
Annoté en haut à gauche Alex ALLMEM Chevalier de la Jaille- et en haut à droite Marie de CHANTENEL dame de la Jaille.
81,8 x 59,8 cm
Cadre
Expert : Alexis BORDES - expert@alexis-bordes.com