DOISY (Pierre). Le Royaume de France, et les États... Lot 20
Résultat :
Estimation :
DOISY (Pierre). Le Royaume de France, et les États de Lorraine disposés en forme de dictionnaire… Paris, Tilliard, 1753.
In-4 veau havane, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque).
Reliure usagée, coiffe sup. manquante, coiffe inf. arrachée, coins élimés, frottés et épidermures. Mouillures claires à qqs endroits.