Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

DOISY (Pierre). Le Royaume de France, et les États de Lorraine disposés en forme de dictionnaire… Paris, Tilliard, 1753. In-4 veau havane, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Reliure usagée, coiffe sup. manquante, coiffe inf. arrachée, coins élimés, frottés et épidermures. Mouillures claires à qqs endroits.