Enchères 02 mars 2023 Livres anciens et modernes, livres illustrés, photographies - Limoges

Enchérissez sur la liste des lots Pastaud : 02 mars 2023 - <p><strong style="color: black;">JEUDI 2 MARS 2022 à 10h15 et à 14h15</strong></p><p><strong style="color: black;">Hôtel des ventes 5 rue Cruche d’Or 87000 LIMOGES</strong></p><p class="ql-align-center"><em style="color: rgb(105, 141, 154);">&nbsp;</em></p><p class="ql-align-center"><span style="color: rgb(105, 141, 154);">&nbsp;</span></p><p><span style="color: rgb(105, 141, 154);">Livres du XVIe siècle à nos jours – 662 n°</span></p><p><span style="color: rgb(105, 141, 154);">&nbsp;</span></p><p><span style="color: rgb(105, 141, 154);">Voyages dont Italie – Marine – Atlas - Cartographie – Jules Verne – Beaux-Arts - Architecture - Photographies – Belles reliures aux armes – Littérature – Illustrés modernes – Modes – Curiosa – Régions diverses – Paris et environs – Histoire – Ouvrages du XVIe siècle – Autographes – Religion – Illustrés XIXe – Enfantina – bandes dessinées – Littérature XXe – Sciences – Histoire naturelle – Chasse - Equitation – Divers.</span></p><p><span style="color: rgb(105, 141, 154);">&nbsp;</span></p><p><span style="color: rgb(105, 141, 154);">EXPOSITIONS&nbsp;:</span></p><p><span style="color: black;">Mercredi 1er mars de 14h à 18h et Jeudi 2 mars de 9h à 10h</span></p><p class="ql-align-center"><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p><br></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: rgb(105, 141, 154);"> Jeudi 2 mars – 10h15</span></p><p class="ql-align-justify">&nbsp;</p><p class="ql-align-justify">Régions diverses : n°1 à 47</p><p class="ql-align-justify">Paris et environs : n°48 à 68</p><p class="ql-align-justify">Religion - Théologie : n°69 à 80</p><p class="ql-align-justify">Illustrés XIXe : n°81 à 98</p><p class="ql-align-justify">Enfantina : n°99 à 111</p><p class="ql-align-justify">Bandes dessinées : n°112 à 114</p><p class="ql-align-justify">Littérature XXe : n°115 à 132</p><p class="ql-align-justify">Sciences : n°133 à 149</p><p class="ql-align-justify">Histoire naturelle : n°150 à 165</p><p class="ql-align-justify">Chasse - Equitation : n°166 à 172</p><p class="ql-align-justify">Varia : n°173 à 186</p><p class="ql-align-justify">&nbsp;</p><p class="ql-align-justify"><span style="color: rgb(105, 141, 154);">Jeudi 2 mars – 14h15</span></p><p class="ql-align-justify">&nbsp;</p><p class="ql-align-justify">Histoire : n°187 à 271</p><p class="ql-align-justify">Ouvrages du XVIe siècle : n°272 à 279</p><p class="ql-align-justify">Autographes : n°280 à 293</p><p class="ql-align-justify">Reliures : n°294 à 310</p><p class="ql-align-justify">Beaux-Arts - Architecture : n°311 à 369</p><p class="ql-align-justify">Voyages : n°370 à 454</p><p class="ql-align-justify">Marine : n°455 à 463</p><p class="ql-align-justify">Atlas - Cartes - Géographie : n°464 à 468</p><p class="ql-align-justify">Jules Verne : n°469 à 500</p><p class="ql-align-justify">Littérature : n°501 à 552</p><p class="ql-align-justify">Illustrés modernes : n°553 à 650</p><p class="ql-align-justify">Modes - Costumes : n°651 à 654</p><p class="ql-align-justify">Curiosa : n°655 à 662</p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify"><strong style="color: rgb(105, 141, 154);">PASTAUD</strong></p><p class="ql-align-justify"><strong style="color: rgb(105, 141, 154);">Maison de ventes aux enchères</strong></p><p class="ql-align-justify">&nbsp;</p><p class="ql-align-justify">5, rue Cruche d’Or &nbsp;87000 LIMOGES</p><p class="ql-align-justify">Tél. :/</p><p class="ql-align-justify">Fax :</p><p class="ql-align-justify">E-mail&nbsp;: paulpastaud@gmail.com</p><p class="ql-align-justify">Me Paul Pastaud - Commissaire-priseur habilité</p><p class="ql-align-justify">Agrémentdu 11/07/2002</p><p><br></p><p class="ql-align-justify"><strong style="background-color: rgb(105, 141, 154); color: white;"> </strong></p><p><strong style="color: rgb(105, 141, 154);">Cabinet POULAIN</strong></p><p><strong style="color: rgb(105, 141, 154);">Experts</strong></p><p>&nbsp;</p><p>Elvire Poulain-Marquis :</p><p>5 rue de Saintonge 75003 PARIS&nbsp;</p><p> Tél :</p><p>E-mail&nbsp;: elvirepoulain@gmail.com</p><p><span style="color: black;">www.poulainlivres.com</span></p> Limoges - Limoges

Livres anciens et modernes, livres illustrés, photographies

jeudi 02 mars 2023 - 10:15 (CET) - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges
Pastaud
Articles après-vente
D’Erwin Blumenfeld à Georges Barbier
Parmi les perles de cette vacation bibliophilique,Lire la suite
674 Résultats