Lot n° 21

ALIX AYMÉ (1894 -1989)

Résultat :
Estimation :

Portrait de jeune femme en buste, circa 1960 Laque, coquille d'OEufs et rehauts d'or, signée en bas à droite 46 x 39,2 cm - 18 1/8 x 15 3/8 in. PROVENANCE Vente Millon, Paris, 24 octobre 2011 Vente Millon, Paris, 14 mars 2012 Galerie Makassar, Paris (acquis auprès du précédent) Ancienne collection privée, Sud-Est de la France (acquis auprès du précédent) BIBLIOGRAPHIE Association des amis d'Alix Aymé, Alix Aymé, Catalogue raisonné en ligne, repr. coul.