Étude de jeunes Laotiennes, vers 1930
Gouache, encre et crayon sur papier de riz collé sur carton, signée en bas à droite
26.4 x 37.4 cm - 10 3/8 x 14 3/4 in.
BIBLIOGRAPHIE
Association des amis d'Alix Aymé, Alix Aymé, Catalogue raisonné en ligne, repr. coul.