Lot n° 4

ALIX AYMÉ (1894-1950)

Résultat :
Estimation :

Étude de jeunes Laotiennes, vers 1930 Gouache, encre et crayon sur papier de riz collé sur carton, signée en bas à droite 26.4 x 37.4 cm - 10 3/8 x 14 3/4 in. BIBLIOGRAPHIE Association des amis d'Alix Aymé, Alix Aymé, Catalogue raisonné en ligne, repr. coul.