James TISSOT
Portrait de Mrs B...., 1876
Eau... Lot 6
Résultat :
Estimation :
James TISSOT
Portrait de Mrs B...., 1876
Eau forte. 27,7 x 19cm
Epreuve sur japon pelure marouflé (et partiellement décollé)
Signée en bas à gauche, d'une édition à une centaine d'exemplaires
Timbrée en bas à droite
Rousseurs. Environ 3cm de marges. Sous verre. M.J.Wentworth 21