Emil Philippe Auguste SCHNEIDER (1873-1948) La pianiste Blanche Selva (professeure au Conservatoire de Strasbourg). Graphite sur papier signé en haut à droite, désigné et daté vers 1925 au dos. Plans d'architecture au dos. Trous de punaises, petites déchirures et adhésif. 28 x 38 cm. On y joint deux lithographies de l'artiste (traces d'humidité).