Enchères 19 février 2023 Tableaux, mobilier et objets d'art, tableaux anciens, tableaux modernes, sculptures, bronzes, arts d’asie - Enghien-les-Bains

Enchérissez sur la liste des lots Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien : 19 février 2023 - <p><span style="color: rgb(161, 0, 0);">Dimanche 19 février 2023 à 14 h</span></p><p><br></p><p><strong>GRAVURES, DESSINS, TABLEAUX ANCIENS et MODERNES&nbsp;</strong></p><p>AIZPIRI, BRASILIER, B. BUFFET, BRION, CHABELLARD, P. COLIN, COTTET, COUBINE, V. DUPRE, FEOLA, GOENEUTTE, GRANOVSKY, GRISOT, HERTZ, JOUENNE, KLASEN, LEMORDANT, ORTIZ, MANGLARD, MINAUX, MOUCHOT, SINEZOUBOFF,</p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0);">SCHÜTZENBERGER, TABAR, UTTER, VAN HASSELT,</span></p><p>ZADKINE, ZAO WU KI, etc.</p><p><br></p><p><strong>SCULPTURES et BRONZES, XIXe-XXe</strong></p><p>ARMAN, ALVAREZ, BARYE, DESSERPRIT, DUCHAMP-VILLON, FALGUIERE, MOREAU, NICLAUSSE, PARAVISINI, etc.</p><p><br></p><p><strong>ARTS d’ASIE</strong></p><p>Porcelaines, bronzes, peintures, tenture, cabinet et jades de la Chine, coffret Namban Japon fin XVIe, estampes japonaises, etc.</p><p><br></p><p><strong>ARTS des INDES et du MOYEN ORIENT</strong></p><p>Céramiques, plumier Qadjar, poignards, etc.</p><p><br></p><p><strong>ARTS du XXe&nbsp;</strong></p><p>Verreries, DAUM, Emile GALLE, René LALIQUE, LOETZ, céramiques de JEANNENEY, METHEY, MILLET, suspensions BAGUES, rare VITRINE Art Déco SIEGEL, etc.</p><p><br></p><p><strong>ARGENTERIE</strong></p><p>CHRISTOFLE, GALLIA, etc.</p><p><br></p><p><strong>MEUBLES et OBJETS d'ART</strong></p><p>Sujets en bois sculpté Allemagne XVIIe, verreries et céramiques françaises et étrangères XVIIe, XVIIIe et XIXe, miniatures XVIIIe et XIXe, mobilier hollandais XVIIIe, important mobilier de salle à manger, vitrine, bibliothèque, style Louis XV vers 1900,&nbsp;glaces et trumeaux Louis XV et Louis XVI, tapisserie portière XVIIIe, etc.</p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(161, 0, 0);">Exposition :</strong> Vendredi 17 février de 14 h à 18 h et dimanche 19 février de 10 h à 12 h</p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(161, 0, 0);">Experts:&nbsp;</strong></p><p>Tableaux anciens lots n°s 45 et 46 . M. Stéphane PINTA, cabinet TURQUIN. Tél : 01 47 03 48 78</p><p>Tabelaux modernes, lots n°s 83, 88 et 89 : Cabinet PERAZZONE et BRUN. Tél : 01 42 06 45 45</p><p>Peintures chinoises lots n°s 159 à 163 : M. Laurent SCHROEDER. Tél : 06 08 35 62 44</p><p>Objets haute époque lots n°s 238, 239 et 263 : Mme Laurence FLIGNY. Tél : 01 45 48 53 65</p><p><br></p><p><strong style="color: rgba(0, 0, 0, 0.87); background-color: rgb(255, 255, 255);">Vente en LIVE et liste des lots en cliquant sur ce lien</strong><span style="color: rgba(0, 0, 0, 0.87); background-color: rgb(255, 255, 255);">: </span><span style="color: rgb(161, 0, 0); background-color: rgb(255, 255, 255);"> </span><a href="https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/meubles-et-objets-dart-arts-dasie-arts-du-xxe-604202/" target="_blank" style="color: rgb(161, 0, 0); background-color: rgb(255, 255, 255);"><strong>INTERENCHERES.COM </strong></a></p><p><br></p> Enghien-les-Bains - Enghien-les-Bains

Tableaux, mobilier et objets d'art, tableaux anciens, tableaux modernes, sculptures, bronzes, arts d’asie

dimanche 19 février 2023 - 14:00 (CET) - Live
2, rue du Docteur-Leray - 95880 Enghien-les-Bains
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Articles après-vente
Henri Martin dans les reflets de Venise
Annoncée par une Vierge souabe du XVI e   siècle,Lire la suite
311 Résultats