de forme corbeille en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier enveloppant, les accotoirs à manchettes reposant sur des montants en coup de fouet, pieds fuselés et cannelés, garniture de velours vert
Style Transition
H : 79 – L : 81 – P : 53 cm