ou petite table à gibier en noyer mouluré et sculpté. De forme rectangulaire, les ceintures mouvementées animées d’une moulure se poursuivant le long des pieds, ces derniers cambrés. Epais plateau en marbre mouluré gris Sainte-Anne.
XVIIIème siècle
H : 75 – L : 81 – P : 51 cm
Restaurations