Lot n° 227

Table

Résultat :
Estimation :

ou console d’applique de forme rectangulaire en bois mouluré, sculpté et laqué vert amande, le plateau sombre peint à l’imitation du marbre, débordant, les angles antérieurs arrondis. Pieds galbés en console terminés par des sabots. XVIIIème siècle H : 76 – L : 122 – P : 67 cm Usures, petits accidents