Suite de quatre panneaux en bois sculpté en haut-relief figurant les quatre évangélistes accompagnés de leurs symboles, se répondant deux à deux, sur fond d'arcature. Probablement ancien panneau de cabinet deux-corps.
XVIIème et XIXème siècles
36 x 27,5 cm et 36 x 20 cm
Parties vermoulues, restaurations et éléments refaits