Lot n° 212

Région RHÉNANE, XVIème siècle

Résultat :
Estimation :

Vierge de Pitié Relief d’applique en bois polychromé et ciré 59 x 41 cm Accidents aux pieds du Christ et côté gauche de la coiffe de la Vierge, restaurations à la base et renfort au revers, polychromie postérieure Provenance : Collection particulière alsacienne, par descendance H: 59 x L: 41 cm