Vierge de Pitié
Relief d’applique en bois polychromé et ciré
59 x 41 cm
Accidents aux pieds du Christ et côté gauche de la coiffe de la Vierge, restaurations à la base et renfort au revers, polychromie postérieure
Provenance : Collection particulière alsacienne, par descendance
H: 59 x L: 41 cm