Lot n° 42

Estimation :

Coffret écritoire de calligraphe Empire Ottoman, fin XVIIIE siècle en bois incrusté et marqueterie de nacre, d'os, de filets de bois d'ébène et d'écailles de tortue, motifs géométriques et de damiers sur tout le pourtour avec en façade (0642)