Longue dague, manche en bois
Fin du XVIIIe siècle,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Longue dague, manche en bois
Fin du XVIIIe siècle, époque Louis XVI
lame portant l'inscription : " De la Manufacture de la marque au raisin faite à Sohlingen "
L : 50 cm
(130)