Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Longue dague, manche en bois Fin du XVIIIe siècle, époque Louis XVI lame portant l'inscription : " De la Manufacture de la marque au raisin faite à Sohlingen " L : 50 cm (130)