CHRIST EN CROIX EN OS
LA TÊTE PENCHÉE SUR LA
GAUCHE, LE PÉRIZONIUM
NOUÉ SUR LA GAUCHE
Époque romane ?
H. 31 cm
(accident)
(2929 et 2323)
Provenance : Antiquaire Prové, Bruges, 31/12/2009.