Miroir tondo en bronze doré et incrustations de... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Miroir tondo en bronze doré et incrustations de pierres dures
XVIe siècle
deux cabochons de marbre rouge et deux cabochons de lapis lazuli incrusté de polylobes d'argent alternés de quatre putti ailés, motifs martelés arrondis, un anneau mobile servant d'attache en partie supérieure.
D. : 15,2 cm