Ecole italienne du XVIIème siècle
Le Christ en... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Le Christ en croix avec la Vierge, Marie-Madeleine et saint Jean
Plume et encre brune, lavis brun sur papier préparé en bleu
34 x 23,2 cm
Pliures et petit manque en bas à droite et petites taches
Provenance : ancienne collection KE Hasse, son cachet à sec en bas à droite (L.861)
Expert : cabinet de BAYSER