Enchères 03 décembre 2022 Arts d’Asie, dessins, Haute Époque, céramiques, archéologie, tableaux anciens, mobilier et objets d'art, estampes, pendules - Angers

Enchérissez sur la liste des lots Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire : 03 décembre 2022 - <p>Un hôtel particulier à Rueil-Malmaison et une priorité dans le sud-ouest</p><p><br></p><p>Meubles et objets de décoration des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles</p><p>Haute époque, archéologie, Arts d'Asie, Céramiques</p><p>Orfévrerie des XVIIIème, XIXème et XXème siècles</p><p>Tableaux, dessins, estampes, gravures et sculptures des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles</p><p><br></p><p>Experts :</p><p>Cabinet de Bayser</p><p>Monsieur Antoine CAHEN</p><p>Monsieur Pierre-François DAYOT</p><p>Madame Laurence FLIGNY</p><p>Monsieur Cyrille FROISSART</p><p>Monsieur Daniel LEUBEURRIER</p><p>Cabinet PORTIER</p><p>Cabinet TURQUIN - Monsieur Stéphane PINTA</p><p><br></p><p><br></p><p>EXPÉDITIONS :&nbsp;</p><p>Nous ne faisons pas les envois.</p><p>Pour toutes demandes d'emballage et envois, merci de vous renseigner auprès de la société EMB-ETT EXPLOITATION.</p><p>EMB-ETT-OUEST - (06.06.84.20.60) - devis@embett.eu&nbsp;</p><p>Grille des tarifs: https://embett.eu/nos-tarifs/&nbsp;</p><p><br></p><p>MBE Angers - mbe3168sdv@mbefrance.fr - 02 79 40 08 50</p> Angers - Angers

Arts d’Asie, dessins, Haute Époque, céramiques, archéologie, tableaux anciens, mobilier et objets d'art, estampes, pendules

samedi 03 décembre 2022 - 14:30 (CET) - Live
1, rue du Maine - 49100 Angers
Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire
Articles après-vente
Sainte Cécile et la musique des anges
Sous la bannière de la protectrice des musiciens,Lire la suite
164 Résultats