/ 03 décembre 2022 - Arts d’Asie, dessins, Haute Époque, céramiques, archéologie, tableaux anciens, mobilier et objets d'art, estampes, pendules
Enchères 03 décembre 2022 Arts d’Asie, dessins, Haute Époque, céramiques, archéologie, tableaux anciens, mobilier et objets d'art, estampes, pendules - Angers
Enchérissez sur la liste des lots Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire : 03 décembre 2022 - <p>Un hôtel particulier à Rueil-Malmaison et une priorité dans le sud-ouest</p><p><br></p><p>Meubles et objets de décoration des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles</p><p>Haute époque, archéologie, Arts d'Asie, Céramiques</p><p>Orfévrerie des XVIIIème, XIXème et XXème siècles</p><p>Tableaux, dessins, estampes, gravures et sculptures des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles</p><p><br></p><p>Experts :</p><p>Cabinet de Bayser</p><p>Monsieur Antoine CAHEN</p><p>Monsieur Pierre-François DAYOT</p><p>Madame Laurence FLIGNY</p><p>Monsieur Cyrille FROISSART</p><p>Monsieur Daniel LEUBEURRIER</p><p>Cabinet PORTIER</p><p>Cabinet TURQUIN - Monsieur Stéphane PINTA</p><p><br></p><p><br></p><p>EXPÉDITIONS : </p><p>Nous ne faisons pas les envois.</p><p>Pour toutes demandes d'emballage et envois, merci de vous renseigner auprès de la société EMB-ETT EXPLOITATION.</p><p>EMB-ETT-OUEST - (06.06.84.20.60) - devis@embett.eu </p><p>Grille des tarifs: https://embett.eu/nos-tarifs/ </p><p><br></p><p>MBE Angers - mbe3168sdv@mbefrance.fr - 02 79 40 08 50</p> Angers - Angers
Arts d’Asie, dessins, Haute Époque, céramiques, archéologie, tableaux anciens, mobilier et objets d'art, estampes, pendules