Ensemble comprenant : deux épingles en or 18K, l'une à tête de félin n° V056, une épingle sertie d'une pièce de 1 dollar 1854, une paire de boutons de manchettes et deux paires de boutons de col, certaines à décor émaillé et brillanté, en or jaune
PB. 20,6 g
On joint deux épingles serties d'une perle
(Quelques manques et usures)