Elisée MACLET (1881-1962)
Le moulin de la Galette
Huile sur carton, signé ‘Maclet’ en bas à droite
50 x 65 cm
Œuvre en rapport : Elisée Maclet, La vie et l’œuvre, catalogue raisonné, Jean Cottel et Marcel Guicheteau, Edition ABC Collection, Paris, 1982, n°347
Expert : Cabinet Frédérick Pauline Chanoit