Bureau de style Louis XV, dans le goût de Charles Cressent,
en placage, ornementations de bronze doré, espagnolettes aux angles, mascarons latéraux, dessus de cuir brun, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, posant sur des pieds cambrés
78,5 x 180 x 102 cm
(Le placage insolé)