Lot n° 236

Estimation :

Bureau de style Louis XV, dans le goût de Charles Cressent, en placage, ornementations de bronze doré, espagnolettes aux angles, mascarons latéraux, dessus de cuir brun, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, posant sur des pieds cambrés 78,5 x 180 x 102 cm (Le placage insolé)