Ensemble comprenant trois vases Médicis en porcelaine de Herend, XXe siècle, à décor de bouquets roses et filets or, et une tasse à anses à décor de bouquet de fleurs, de feuillage et filets or
H. 18, 19 et 11 cm
On joint un vase balustre en opaline peinte et une coupe en émaux de Longwy
H. 25 et 8 cm