Elisée MACLET (1881-1962)
Vue présumée de Noisy
Huile sur toile signée en bas à gauche
54 x 81 cm
Œuvre en rapport : Elisée Maclet, La vie et l’œuvre, catalogue raisonné, Jean Cottel et Marcel Guicheteau, Edition ABC Collection, Paris, 1982, p.188 n°219
Expert : Cabinet Frédérick Pauline Chanoit