Lot n° 2

Estimation :

Ensemble de patrons de broderies imprimés, fin du XIXe siècle, un ensemble en noir sur papier vergé à décors de guirlandes de fleurs ondulantes et réseau principalement. 41 planches, 54 x 36,5 cm. Un ensemble de 14 patrons à décors japonisant de H. Beque à Paris, 1902, 40 x 30 cm en moyenne.