COMMODE estampillée J. Bircklé et JME Lot n° 171 1
Résultat :
Estimation :
COMMODE en placage de palissandre et bois de rose, d'époque Louis XV, estampillée J. Bircklé et JME;
Ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs.
Ornementation de bronzes ciselés et dorés.
Manques. Restaurations.
H. 85 L. 129 P. 65 cm
J. Bircklé reçu maître en 1764.