HENRIOT-QUIMPER. Vase d'applique en faience polychrome... Lot 27
Résultat :
Estimation :
HENRIOT-QUIMPER. Vase d'applique en faience polychrome au papillon stylisé et au breton jouant de la bombarde. Marqué. H: 19,8. - HENRIOT-QUIMPER. Vase croissant sur piédouche en faience polychrome à décor d'un breton jouant du biniou sur un tertre fleuri. Marqué. H: 12,5. - HB QUIMPER. Vase sur piédouche de forme éventail en faience polychrome à décor au breton et à la bretonne sur un tertre fleuri. Marqué. H: 12,8.