Ecole française de la fin du XVIIIème siècle dans le goût de François-André VINCENT
Portrait de femme de profil
Dessin ovale à la pierre noire avec rehauts de craie blanche sur papier (entièrement moucheté d'anciennes traces d'eau, insolé).
40 x 38 cm