Lot n° 205

Estimation :

André Masson (1896-1987) Femmes en espalier. Vers 1955. Lithographie. 60,4 x 44,5 cm. Cramer et Saphire, André Masson, Les Livres illustrés, 61. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin crème, numérotée et signée au crayon. Très légère oxydation du feuillet. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves pour l’Album du Centenaire de Mourlot en 1963. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).