Érik Desmazières (né en 1948)
Casque d’apparat. 1981.
Eau-forte. 25 x 33 cm. Fitch 65.
Parfaite épreuve sur bulle appliqué, l’une des 30 numérotées en chiffres romains, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 150 épreuves.