Bernard Cathelin (1919-2004)
Andrée Julian. 1972.
Lithographie. À vue : 62 x 41,5 cm. Passeron 62.
Très belle épreuve sur vélin, titrée, justifiée « E.A. », dédicacée, signée et datée au crayon. Marges. Très rare (planche n’ayant pas fait l’objet d’un tirage – 3 épreuves seulement tirées sur japon, outre quelques épreuves d’artiste). Cadre.