*Mario Avati (1921-2009)
Nature morte aux olives ; Nature morte aux trois poissons. 1957 et 1961.
Manière noire. 45 x 57 cm et 37,7 x 56 cm.
Très belles épreuves sur vélin ivoire, justifiées, titrées, signées et datées au crayon. Toutes marges. Ens. 2 p.
ATTENTION : ce lot est soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire.