Paire de vases fuseau en porcelaine, dans le goût de Sèvres, XIXe siècle, à décor de scènes galantes et dorure sur un fond bleu de Sèvres. Montures en bronze doré.
Marque apocryphe de Sèvres sous le couvercle.
H. 78 cm