Lot n° 200

Paire de petits candélabres - Époque Empire.

Estimation :

Paire de petits candélabres à deux bras de lumières en bronze patiné et bronze doré à décor d'un amour tenant des torches. Bases cylindriques en marbre rouge griotte et bronze doré. Époque Empire. H. 45 cm