Soupière couverte en métal argenté de forme ovale, à décor de frise de godrons, reposant sur un piédouche, le couvercle à point de préhension d'une pomme de pin, deux anses latérales. Déformations et manque d'argenture.
XIXe siècle.
33 x 41 x 23 cm