Service à café en argent 950‰, modèle godrons, gravé d'un chiffre comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier couvert. Anses en palissandre.
Poinçon Minerve.
Orfèvre : Taburet-Boin Paris.
Poids total brut 1558 g