Lot n° 23

Estimation :

MAGNIFIQUE COLLIER orné d'un dessin végétal retenant en son centre un coeur pavé d'un diamant en forme de goutte de 1.80 carat environ. Le pendentif est pavé de diamants taille ancienne et de rubis, il se termine par un pendeloque en forme de navette. Monture en or gris et or jaune 18K. Sécurité au fermoir. Travail français. Dimensions : 7.50 x 5.00 cm. Longueur : 42 cm. Poids brut : 27.29 gr. A diamond, ruby, white gold and yellow gold necklace.