Lot n° 4

Estimation :

XIXème SIÈCLE PAIRE DE BOUTONS DE COL de forme circulaire ornée d'un dessin géométrique en émail noir. Monture en or jaune 18K. Travail français. Écrin d'origine. Diamètre : 1.30 cm. Poids brut : 2.73 gr. An enamel and yellow gold collar button.