Importante glace à parecloses en bois sculpté et doré à décor ajouré de volutes, cuirs et fleurettes. Elle est sommée d'un cartouche rocaille asymétrique.
Style Louis XV.
180 x 97,5 cm.
Style Louis XV.
180 × 97,5 cm.
(Parquetage rapporté).