Lot n° 21

Estimation :

École FLAMANDE vers 1600. La Crucifixion entre la Vierge et saint Jean. Panneau de chêne, une planche, non parqueté (marque du paneleur « LS » au revers pour Lambrecht Steens). Deux lettres incisées au revers du panneau « N » et « D ». 34,4 × 24 cm. (Manques et usures). Lambrecht Steens est actif à Anvers entre 1608 et 1638.