Hippolyte LEBAS (1782-1867).
Les débris du naufrage sur la côte.
Aquarelle gouachée, plume et encre brune sur traits de crayon noir.
Signée en bas à droite.
29 × 44,5 cm.
(Vernissée, écaillée au centre).