Charles de La TRAVERSE (1726-1780).
Ponts sur... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Ponts sur un torrent en Italie, 1760.
Lavis brun et gris, pierre noire.
Monogrammé et daté en bas à gauche.
23 × 34,5 cm.
Le dessin provient d'un album partiellement démantelé aujourd'hui conservé au musée de Besançon.
Provenance : ancienne collection Charles Frédéric Méwés.