Lot n° 43

Estimation :

LINET Octave (1870-1962) Saint-Leu d'Esserent, Oise Huile sur carton, signée en bas, à gauche Haut. : 26 ; Larg. : 34,5 cm Exposition : D'Oudry à Le Sidaner : ils ont aimé l'Oise, Musée départemental de l'Oise, Beauvais, 1990, n°73 Collection Barrie-Chevalier