Lot n° 42

Estimation :

LINET Octave (1870-1962) L'Oise à Eragny, 1936 Huile sur panneau, signée en bas, à droite Haut. : 24,5 ; Larg. : 40,5 cm Expositions : - Paysagistes du val de l'Oise au XIXème siècle Hommage à Octave Linet, Musée de Pontoise, 1978, n°23 - Camille Pissarro, Oeuvres et documents, Musée Pissarro, Pontoise, 1981, n°23 Collection Barrie-Chevalier