GILBERT Victor (1847-1935)
La lecture
Aquarelle... Lot 18
Résultat :
Estimation :
GILBERT Victor (1847-1935)
La lecture
Aquarelle gouachée signée au dos du cachet de la signature
Haut. : 13 ; larg. : 15,5 cm
Le jeu de balle
Haut. : 14 ; larg. : 17 cm
La bataille de boules de neige
Haut. : 12 ; larg. : 16 cm
Le banc fleuri
Haut. : 13 ; larg. : 10,5 cm