GILBERT Victor (1847-1935)
Animation place de l'Opéra
Aquarelle gouachée signée au dos du cachet de la signature
Haut. : 13,5 ; larg. : 19,5 cm
La leçon de gymnastique
Haut. : 14 ; larg. : 19 cm
Enfants à la campagne (format ovale)
Bouquet de fleurs
Haut. : 23,5 ; larg. : 17,5 cm
Enfants et leur nourrice au parc
Haut. : 18,5 ; larg. : 15 cm