Lot n° 13

Estimation :

GILBERT Victor (1847-1935) Animation place de l'Opéra Aquarelle gouachée signée au dos du cachet de la signature Haut. : 13,5 ; larg. : 19,5 cm La leçon de gymnastique Aquarelle gouachée signée au dos du cachet de la signature Haut. : 14 ; larg. : 19 cm Enfants à la campagne (format ovale) Bouquet de fleurs Aquarelle gouachée signée au dos du cachet de la signature Haut. : 23,5 ; larg. : 17,5 cm Enfants et leur nourrice au parc Aquarelle gouachée signée au dos du cachet de la signature Haut. : 18,5 ; larg. : 15 cm