Lot n° 8

TRAVAIL SUISSE

Résultat :
Estimation :

Montre savonnette, répétition à quarts et chronographe Vers 1900 Boitier en or rose 750 millièmes numéroté 48771 double capots et cuvette interne en or Cadran émaillé à chiffres romains, petite seconde à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre: 59mm Poids brut: 130.41gr