Montre savonnette, répétition à quarts et chronographe
Vers 1900
Boitier en or rose 750 millièmes numéroté 48771 double capots et cuvette interne en or
Cadran émaillé à chiffres romains, petite seconde à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 59mm
Poids brut: 130.41gr