Lot n° 30

Estimation :

Corée, fin XIXe siècle Petite coiffeuse de voyage en bois laqué rouge foncé et noir, rehaussée de ferrures ciselées , le couvercle découvrant un miroir , deux tiroirs ouvrant sur un petit côté (Petits accidents et usures) Dim. 20,5 x 28,5 x 19 cm Expert : Cabinet Ansas et Papillon